НЕТ КОРРУПЦИИ

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:
на специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 г. Москва
«О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ
«О противодействии коррупции»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. N 29 г. Москва
«Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Перечень N 23 преступлений коррупционной направленности

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-
Петербурга от 30.10.2013 N 2524-р
«Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и
использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по
предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных
представителей) обучающихся, воспитанников государственных
образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 15 декабря 2011 года N 1717
«О Плане противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2012-2013 годы»

ДОКУМЕНТЫ ГБДОУ №44

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ № 44 Приморского района Санкт-Петербурга

Кодекс этики служебного поведения

Должностная инструкция ответственного за антикоррупционную работу в ГБДОУ

Памятка «Куда обращаться в случае коррупционных действий»

Приказы

«Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию споров между
участниками образовательных отношений в ГБДОУ детский сад № 44 Приморского района Санкт – Петербурга»

«Об организации антикоррупционной деятельности в ГБДОУ детский сад №44»

«О назначении ответственного за антикоррупционную деятельность в ГБДОУ детский сад №44»

Положения

Положение о комиссии по противодействию коррупции в государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 44 Приморского района Санкт – Петербурга

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции в ГБДОУ № 44 Приморского района Санкт-Петербурга № 1 от 04.09.2015 г.

Положение о комиссии об урегулировании споров между участниками образовательных отношений ГБДОУ № 44 Приморского района Санкт-Петербурга

Протокол № 5 итогового педсовета от 15.05.2015 г.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
(812) 576-77-65

Линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.